Wappen mit Bildern von Regensburg und Malern
 

Unsere Mitgliedsbetriebe

Suche

Nach Name:
Nach PLZ:
Alle Mitgliedsbetriebe anzeigen:

Hinweis zur Suche:

Es können auch unvollständige Suchbegriffe eingegeben werden. Z.B. beim Nachnamen nur der Anfangsbuchstabe, oder bei der PLZ z.B. nur 93.

 

Gesamtauflistung der Mitgliedsbetriebe (alphabetisch sortiert)

Amberger Christian GmbH - Malerbetrieb




E-Mail:
malerbetrieb.amberger@t-online.de
Internet:
www.malerbetrieb-amberger.de


Beck Wolfgang - Malerbetrieb




E-Mail:
w-beck-tegernheim@t-online.de


Biersack GmbH - Autolackiererei




E-Mail:
biersack-gmbh@arcor.de
Internet:
www.lackiererei-biersack.de


Eckert Matthias - Malerbetrieb




E-Mail:
eckert-malermeister@arcor.de
Internet:
www.eckert-malermeister.de


Effhauser Alexander - Malerbetrieb




E-Mail:
malermeistereffhauser@web.de
Internet:
www.effhauser.de


Eich Hermann - Malerbetrieb




E-Mail:
info@eich-malerbetrieb.de
Internet:
www.eich-malerbetrieb.de


Eis Rudolf und Martin GmbH - Restaurierungswerkstätten




E-Mail:
info@restaurierungen-eis.de
Internet:
www.restaurierungen-eis.de


Farben-Bauer GmbH & Co.KG - Malerbetrieb




E-Mail:
email@farbenbauer.de
Internet:
www.farbenbauer.de


Federholzner Horst - Malerbetrieb




E-Mail:
k.federholzner@web.de


Fellerer Franz - Malerbetrieb




E-Mail:
franz.fellerer@t-online.de


Fischer-Automobile GmbH




Internet:
www.fischer-automobile.de


Gaul Robert - Malerbetrieb




E-Mail:
info@gaul-malerbetrieb.de
Internet:
www.gaul-malerbetrieb.de


Hammerl Manfred - Malerbetrieb




E-Mail:
malerbetrieb.hammerl@gmx.de
Internet:
www.malerbetrieb-hammerl.de


Hochstetter GmbH & Co. KG - Malerbetrieb




E-Mail:
maler-hochstetter@t-online.de


Hüttner Mario GmbH - Malerbetrieb




E-Mail:
info@huettner.malermeister.de
Internet:
www.huettner-malermeister.de


Kallinger Johann - Kirchenmalermeister




E-Mail:
info@kallinger-restaurierung.de
Internet:
www.kallinger-restaurierung.de


Kasseckert Hans-Josef - Malerbetrieb




E-Mail:
kasseckert.maler@t-online.de


Kett GmbH - Maler-und Sanierbetrieb




E-Mail:
info@maler-kett.de
Internet:
www.maler-kett.de


Lindner GmbH - Malerbetrieb




E-Mail:
info@malerfachbetrieb-lindner.de
Internet:
www.malerfachbetrieb-lindner.de


Macht GmbH - Reklame




E-Mail:
reklame-macht@t-online.de
Internet:
www.reklame-macht.de


Maier Friedrich - Malerbetrieb




E-Mail:
info@fritz-maier.com
Internet:
www.fritz-maier.com


Malerbetrieb & Dienstleitungsservice Kießlinger GmbH




E-Mail:
info@dekomaler-kiesslinger.de
Internet:
www.dekomaler-kiesslinger.de


Mayer Franz - Malerbetrieb




E-Mail:
malerbetrieb.mayer@r-kom.net


Nierlich Gerald GmbH - Malerbetrieb




E-Mail:
ihr-maler@malermeister-nierlich.de
Internet:
www.malermeister-nierlich.de


Rappl GmbH - Malerbetrieb





Reinstein Udo - Malerbetrieb




E-Mail:
Malerbetrieb.Reinstein@t-online.de


Reisinger Ludwig - Malerbetrieb




E-Mail:
info@reisinger-gmbh.de
Internet:
www.reisinger-gruppe.de


Schnadenberger Johann - Malerbetrieb





Schuster Simon - Malermeister




E-Mail:
info@schuster-malermeister.de


Sonnauer Rupert GmbH - Malerbetrieb




E-Mail:
info@Sonnauer-GmbH.de
Internet:
www.Sonnauer-GmbH.de


Spandl Heinrich - Malerbetrieb





Sperl Oskar - Malerbetrieb




E-Mail:
farben-sperl@t-online.de


Steller Renovierungen GmbH - Renovierungen




E-Mail:
info@steller-renovierungen.de
Internet:
www.steller-renovierungen.de


Wallauch Stefan - Malerbetrieb




E-Mail:
maler@wallauch.de


Wichary Christoph - Malerbetrieb




E-Mail:
info@maler-wichary.de
Internet:
www.maler-wichary.de


Widl-Robert & Gabriele GbR - Malerbetrieb




E-Mail:
kontakt@malermeister-widl.de
Internet:
www.malermeister-widl.de


Ziegler Christian - Malerbetrieb




E-Mail:
malermeister.ziegler@t-online.de
Internet:
www.malermeister-ziegler.de